Новосибирск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2026 15:00

В больнице Новосибирска после дождя затоплена палата хирургического отделения

Пациенты пожаловались на протекающий потолок в Центральной клинической больнице
В больнице Академгородка после дождя затопило палату хирургического отделения. Фото: Предоставлено жителями Советского района

В больнице Академгородка после дождя затопило палату хирургического отделения. Фото: Предоставлено жителями Советского района

Пациенты хирургического отделения Центральной клинической больницы Академгородка пожаловались на протекающий потолок в одной из палат. По их словам, проблема возникла после сильного дождя, который прошел в понедельник.

Одна из пациенток рассказала, что попала в больницу на скорой помощи и увидела, как с потолка в палате буквально льется вода. Сотрудники медучреждения рекомендовали обратиться к администрации больницы.

На фотографиях, которые прислали пациенты, видно, что вода попала внутрь помещения через потолок. Люди опасаются, что при новых протечках влага может добраться до электропроводки.

Вопрос о состоянии палат и причинах протечек планируют направить руководству Центральной клинической больницы и в региональный Минздрав. Главный корпус медучреждения ремонтируют после пожара, произошедшего летом 2023 года. При этом сроки окончания работ пока не определены.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX