Новосибирск
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 августа 2026 16:59

Новосибирские музыканты устроили уличный концерт на площади Ленина

Выступление продолжилось, несмотря на проверки полиции
Музыканты и блогеры собрались, чтобы исполнить каверы на популярные хиты и песни под гитару.

Музыканты и блогеры собрались, чтобы исполнить каверы на популярные хиты и песни под гитару.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В минувшее воскресенье на площади Ленина в Новосибирске прошёл импровизированный концерт. Музыканты и блогеры собрались, чтобы исполнить каверы на популярные хиты и песни под гитару. О том, как прошло мероприятие, Om1 Новосибирск рассказал один из участников Юрий Турцев.

По его словам, уличные выступления пользуются спросом у горожан, но проводить их можно только до 22:00 с соблюдением шумовых ограничений.

– Публика особенно любит слушать кавера на популярные хиты или песни, исполненные под гитару, – поделился музыкант.

Во время концерта к организаторам подходили полицейские, однако претензий не возникло, и выступление продолжилось.

Главной целью шоу был не заработок, но, как отметил Турцев, за 3-4 часа на улице можно получить около 3-5 тысяч рублей в зависимости от места. В мероприятии участвовали резиденты творческого объединения «Инсайт Люди», ведущими выступили Денис Зубарев и Денис Пономарев.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX