Новосибирск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2026 4:54

За неделю в Новосибирской области произошло 90 пожаров

Один человек погиб и пятеро пострадали
Утром 31 июля загорелось пятиэтажное общежитие.

Утром 31 июля загорелось пятиэтажное общежитие.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

За неделю с 27 июля по 2 августа в Новосибирской области произошло 90 пожаров, в которых один человек погиб и пятеро пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Среди всех возгораний 35 случаев – горение мусора и сухой растительности. Огнеборцы спасли трех человек.

Утром 31 июля загорелось пятиэтажное общежитие в Октябрьском районе Новосибирска. Десять жильцов выбрались сами. Пожарные спасли двух девушек из комнаты на первом этаже, где началось возгорание, еще 18 человек эвакуировали с верхних этажей. Девушки получили легкое отравление продуктами горения, но от госпитализации отказались.

Огонь повредил плафон и отделку потолка на площади всего 0,5 квадратного метра. По предварительным данным, причиной возгорания стал аварийный режим работы светильника.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX