
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области за минувшие сутки спасатели ликвидировали 11 техногенных пожаров и реагировали на 16 ДТП. Также произошло одно происшествие на водных объектах. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС региона.
По данным синоптиков, с 3 по 5 августа местами сохранится аномально жаркая погода с температурой до +30 градусов и выше. В первой декаде августа на реке Обь в районе Новосибирска и села Дубровино сохранится низкая водность – проектные отметки навигационных уровней составляют 80 и 230 сантиметров соответственно.
Кроме того, 3 августа местами по области ожидаются дожди, грозы, сильные и очень сильные ливни, крупный град. Ветер может усилиться до 17-22 метров в секунду, при грозах возможны шквалы до 25 метров в секунду и более.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru