
В Новосибирске продлили режим повышенной готовности в связи с прогнозируемыми грозами и усилением ветра. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Новосибирск».
Режим будет действовать до 08:00 4 августа. Для оперативного устранения возможных перебоев с электричеством подготовили 202 аварийные бригады. Всего к работе готовы более 780 сотрудников и 455 единиц техники, включая 18 передвижных генераторов общей мощностью 3,74 мегаватта.
Энергетики напоминают жителям о правилах безопасности вблизи линий электропередачи и других объектов. Нельзя приближаться к оборванным проводам ближе чем на восемь метров и пытаться самостоятельно восстанавливать подачу электроэнергии. При обнаружении повреждений нужно вызывать специалистов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru