Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2026 13:10

Два самолета из Омска улетели в Новосибирск из-за угрозы атаки БПЛА

После снятия ограничений омский аэропорт возобновит работу в штатном режиме
Ограничения ввели для обеспечения безопасности полетов.

Ограничения ввели для обеспечения безопасности полетов.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Два пассажирских самолета, следовавших в Омск, ушли на запасной аэродром в Новосибирск из-за введенных ограничений на прием и выпуск воздушных судов в омском аэропорту. Об этом сообщили в пресс-службе Омского аэропорта.

Ограничения ввели для обеспечения безопасности полетов в связи с угрозой атак беспилотных летательных аппаратов. Пассажирам рекомендовали внимательно слушать объявления в аэровокзале, следить за статусом рейсов на электронных табло и на официальном сайте аэропорта. О начале обслуживания обещали сообщить дополнительно.

В результате два рейса ушли на запасной аэродром в Новосибирск: FV6473 авиакомпании «Россия» по маршруту Санкт-Петербург – Омск и SU1688 «Аэрофлота» Москва – Омск. После снятия ограничений омский аэропорт возобновит работу в штатном режиме.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX