
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Дачникам советуют собирать урожай лука и чеснока в конце июля. Как рассказала садовод и блогер Светлана Самойлова, если они не успели сделать это, лучше не откладывать работы надолго и взяться за дело в первые дни августа. Об этом пишет NEWS.ru.
Специалист также прокомментировала популярный миф о вреде сушки овощей на солнце. Многие считают, что прямые лучи могут испортить продукт, однако в условиях северного Подмосковья это не так. В текущем году солнце недостаточно активное, чтобы лук или чеснок получили ожоги.
Напротив, естественная сушка на открытом воздухе помогает овощам лучше подготовиться к хранению. Правильно просушенные культуры дольше сохраняют свои свойства и не портятся в закромах.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru