
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске за последнее время ввели в эксплуатацию девять муниципальных спортивных объектов. Еще два находятся на завершающей стадии строительства. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.
Среди новых объектов — футбольное поле с искусственным покрытием в Советском районе, крытый манеж для школы конного спорта в Ленинском районе, многофункциональная «умная» спортивная площадка на базе спорткомплекса «Заря», а также пять площадок для игровых видов спорта и сдачи норм ГТО.
До конца 2026 года планируют открыть многофункциональную площадку на улице Выборной, 89, с тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья. В Кировском районе завершается строительство крытой хоккейной коробки с модульной раздевалкой.
По словам начальника управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Константина Катионова, объект введут в эксплуатацию раньше намеченного срока, а уже в начале сентября планируют начать набор детей в спортивные группы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru