
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области с начала июля резко увеличилось количество дорожных аварий, на которые выезжали спасатели. Причинами называют дождливую погоду, плохую видимость и нарушения правил водителями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
За это время сотрудники ведомства 164 раза привлекались к ликвидации последствий столкновений. Им удалось деблокировать и спасти семь человек, однако, по данным спасателей, 178 участников аварий получили травмы, а 15 человек погибли. С начала года такие выезды совершались уже 1 119 раз, а всего за этот период были спасены 43 жизни.
При разборе завалов специалисты применяют гидравлический инструмент, чтобы извлекать людей из поврежденных машин, и следят за тем, чтобы не возник пожар, смывая разлитое топливо. В МЧС подчеркнули, что основные причины происшествий – это погодные условия и невнимательность водителей, и призвали автомобилистов быть осторожнее на дорогах.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru