
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Бердске 10 июля из окна квартиры на четвертом этаже выпала пятилетняя девочка. В момент происшествия она была дома с мамой. Ребенку вызвали скорую, врачи госпитализировали девочку. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Следственный комитет проводит проверку по этому факту. Об этом сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
Следователи вновь предупреждают родителей об опасности. Как показывает практика, дети чаще всего выпадают из окон из-за халатности взрослых. Родители оставляют малышей без присмотра в комнатах с открытыми створками. На многих окнах стоят москитные сетки – дети воспринимают их как опору, наваливаются и выпадают вместе с сеткой.
Следователи просят не игнорировать простые правила безопасности: установить на окна блокираторы, не оставлять детей одних в комнатах с открытыми окнами, не надеяться на москитные сетки. Эти меры помогут избежать трагедий.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru