
В Тогучинском районе продолжается реконструкция путепровода через железную дорогу «Обь – Проектная» у поселка Плотниково. Завершить все работы планируют к 15 октября 2027 года. Об этом сообщили в пресс-службе ТУАД Новосибирской области.
Сейчас подрядчик закончил работы на левой стороне сооружения: смонтировал балки пролетного строения, устроил переходные плиты и продольные швы омоноличивания. Также установили две новые лестницы для доступа. В ближайшее время дорожники приступят к устройству монолитных консолей по левой половине путепровода.
Сооружение находится на 36-м километре трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий». Реконструкцию ведут по заказу ТУАД. Ранее подрядчик демонтировал старое пролетное строение слева, сделал подъездные дороги и обустроил строительную площадку.
Работы идут в условиях плотного движения поездов. Все мероприятия выполняют в технологические «окна», которые предоставляет ОАО «РЖД». На объекте ввели светофорное регулирование, для водителей действуют ограничения по массе — до 20 тонн и скорости — до 30 километров в час.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru