
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Кемерове завершили расследование дела против 34-летней жительницы Новосибирска и 40-летней жительницы Хакасии. Женщин обвиняют в краже и грабеже: они похитили золотые украшения у двух пенсионерок. Общая стоимость похищенного превысила 270 тысяч рублей. Об этом пишет «Сiбдепо».
Как выяснили полицейские, обвиняемые заметили 85-летнюю кемеровчанку в магазине и проследили за ней до подъезда. Под вымышленным предлогом они проникли в ее квартиру. Пока одна из фигуранток отвлекала хозяйку, другая забрала золото.
На следующий день сообщницы наугад набрали номер домофона другой потерпевшей, 89-летней горожанки. Они сказали, что пришли к соседке, но той нет дома, и попросили пустить их погреться. Внутри они таким же образом похитили драгоценности.
Похищенные украшения женщины сдали в ломбард, а деньги потратили. Сотрудники уголовного розыска задержали обеих, их заключили под стражу. Уголовное дело по статьям «Кража» и «Грабеж» направили в суд. Кстати, фигурантки полностью возместили ущерб.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru