
В Москве впервые вручили премию BRIDGE AWARDS, или «Мост дружбы». Среди 12 лауреатов оказался первый солист балетной труппы НОВАТа Кохей Фукуда. Он получил награду в номинации «Культура и искусство» 19 июня из рук актера и режиссера Стивена Сигала. Об этом сообщили в пресс-службе НОВАТа.
Кохей Фукуда работает в новосибирском театре с 2016 года. Он стал известен как популяризатор русского классического балета в Японии. Артист создал проект культурного обмена «Spasibo Project», продюсирует международный балетный проект «Ballet Stage» и представляет Новосибирское государственное хореографическое училище за рубежом. Благодаря его деятельности сибирские артисты и педагоги проводят выступления и мастер-классы в Японии и других странах.
Всего на премию претендовали 108 человек из 41 страны. Лауреатами стали иностранные граждане, которые реализуют проекты в сферах образования, культуры, медицины, спорта и благотворительности. Премия BRIDGE AWARDS призвана отмечать инициативных людей, способствующих диалогу культур и международному сотрудничеству.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru