Новосибирск
+23°
Boom metrics

На Алтае задержали мужчину, который находился в розыске Интерпола

Его разыскивали по делу о тяжком преступлении по неосторожности
Передача мужчины представителям монгольских властей состоялась 26 июня.

Передача мужчины представителям монгольских властей состоялась 26 июня.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Гражданина Монголии, объявленного в международный розыск, задержали сотрудники правоохранительных органов в Алтайском крае. Передача мужчины представителям монгольских властей состоялась 26 июня на пункте пропуска Кяхта — Алтанбулаг в Бурятии. Об этом сообщает издание amic.ru.

В октябре прошлого года в Кулундинском районе на границе с Казахстаном полицейские остановили 39-летнего мужчину для проверки документов. Сверка по базам Интерпола показала, что он числится в международном розыске. Монгольские коллеги разыскивали его по делу о тяжком преступлении по неосторожности, которое он совершил в 2023 году в одной из провинций Монголии: один ребенок погиб, еще двое получили серьезные травмы.

После задержания российские правоохранители через каналы Интерпола связались с монгольской стороной. Генпрокуратура России рассмотрела запрос о выдаче подозреваемого и удовлетворила его. Передача состоялась в установленном порядке.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX