
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В Новосибирской области строительно-монтажному тресту назначили штраф за несвоевременную оплату работ по договору. Предприятие задолжало подрядчику из числа малого бизнеса больше 39 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Надзорное ведомство проверило, как соблюдают закон о закупках отдельными видами юридических лиц. Выяснилось, что филиал не рассчитался с контрагентом за выполненные работы на объекте железнодорожного транспорта.
После вмешательства прокуратуры долг перед организацией полностью погасили. Кроме того, юридическое лицо привлекли к административной ответственности по части 7 статьи 7.30.4 КоАП РФ за нарушение сроков оплаты по договору, заключенному по итогам закупки. Нарушителю назначили штраф.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru