
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Сотрудники Роспотребнадзора по Новосибирской области регулярно проверяют качество воды и состояние почвы в популярных местах отдыха. Специалисты оценивают безопасность пляжей в течение всего летнего сезона, чтобы защитить жителей региона от опасных инфекционных заболеваний.
- Лабораторные исследования проводятся в 12 контрольных точках, охватывающих основные пляжи и места массового отдыха у воды. Всего до конца сезона планируется провести свыше 500 исследований, - уточнили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.
По данным ведомства на начало июля, безопасными признали всего шесть пляжей. В Новосибирске купание официально разрешили на пляжах «Бумеранг», «У моря Обского», а также на Детском и Галечном пляжах. В Новосибирской области одобрение получили еще две зоны отдыха: пляж в парке «Любимый город» в Тогучине и пляж «Лазурный» в деревне Квашнино.
Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что отдыхать и плавать стоит только в официально разрешенных местах. На таких пляжах вода и почва полностью соответствуют всем гигиеническим нормам.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru