
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске состоялся юбилейный, 50-й выпуск офицеров Новосибирского военного института войск национальной гвардии РФ. Дипломы получили более 170 молодых лейтенантов, семеро из которых окончили вуз с золотыми медалями. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
В торжественной церемонии принял участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Поздравляя выпускников, глава региона отметил, что Новосибирский военный институт уже полвека готовит высококвалифицированных офицеров для страны.
— Все мы испытываем оправданную гордость за наш Новосибирский военный институт войск национальной гвардии. Уже полвека наша Родина получает высококлассных специалистов, образованных, подготовленных, воспитанных офицеров. Уверен, что вы своей службой будете и дальше укреплять славу Новосибирского института, — обратился к выпускникам Андрей Травников.
После официальной части участники церемонии возложили цветы к мемориалу института. Для гостей также подготовили строевое дефиле роты почетного караула, выступление группы бальных танцев и показательные выступления курсантов факультета сил специального назначения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru