
В Новосибирской области завершились квалификационные испытания на право ношения крапового берета среди военнослужащих спецподразделений Росгвардии. Из 30 кандидатов все этапы успешно преодолели только пять человек. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.
Испытания проходили на базе учебного центра Новосибирского военного института Росгвардии в Искитиме. Перед финалом военнослужащие сдавали нормативы по физической, огневой, инженерной и медицинской подготовке, а также по военной топографии и связи. Из 32 участников к заключительному этапу допустили 30.
В финальный день спецназовцы в полной экипировке совершили 12-километровый марш-бросок по пересеченной местности, преодолели штурмовую полосу, выполнили упражнения по огневой подготовке и действиям при штурме здания, а также сдали комплекс специальных упражнений. Завершились испытания 12-минутным рукопашным боем с кандидатами и инструкторами — обладателями краповых беретов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru