
На Михайловской набережной в Новосибирске завершилось цветение яблонь, и теперь нижний променад украсили фиолетовые, синие и лиловые оттенки. На «Реке времени» распустились котовник, голубой лен и шалфей. Об этом сообщили в пресс-службе МАУ «Дирекция городских парков».
Кроме того, постепенно зацветает дербенник иволистный с его яркими вертикальными соцветиями-свечками. Растения подобраны так, чтобы цветовая гамма набережной менялась плавно и естественно.
Горожан приглашают прогуляться и понаблюдать за тем, как преображается это общественное пространство. В парковой дирекции также попросили посетителей бережно относиться к растениям.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru