Новосибирск
+19°
Boom metrics

В Челябинске подростки получили срок за избиение прохожего до смерти

Потерпевший скончался в больнице от множественных ударов
Школьники в возрасте 14, 15 и 16 лет, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни избили прохожего.

Школьники в возрасте 14, 15 и 16 лет, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни избили прохожего.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинске суд вынес приговор трем подросткам, признанным виновными в избиении 31-летнего мужчины. Об этом сообщает «Уральский меридиан» со ссылкой на следственный комитет по Челябинской области.

В ночь с 20 на 21 февраля 2026 года школьники в возрасте 14, 15 и 16 лет, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни нанесли прохожему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, суд назначил им от 4,9 до 5,3 лет лишения свободы в воспитательной колонии. Также с родителей осужденных взыскали 1,44 млн рублей компенсации морального вреда в пользу жены погибшего.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX