Новосибирск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2026 16:16

В Новосибирске могут запустить троллейбусы через четвертый мост в 2028 году

Новый маршрут свяжет Дзержинский район с Северо-Чемским жилмассивом
На линии будут задействованы 20 троллейбусов большого класса.

На линии будут задействованы 20 троллейбусов большого класса.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Через два года в Новосибирске по четвертому мосту через Обь могут запустить троллейбусы. Информация об этом следует из постановления, опубликованного на сайте мэрии города.

Согласно проекту изменений, маршрут №31 «Сад имени Дзержинского – Северо-Чемской жилмассив» планируют запустить в 2028 год. На линии будут задействованы 20 троллейбусов большого класса.

Маршрут пройдет по проспекту Дзержинского, улицам Кошурникова, Фрунзе, Ипподромской магистрали, затем по четвертому мосту – на площадь Труда и улицу Станиславского. Далее троллейбус проследует через площадь Карла Маркса, улицы Ватутина, Мира, Оловозаводскую, Тюменскую и Комсомольскую до Северо-Чемского жилмассива.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX