Новосибирск
+22°
Boom metrics

Суд в Новосибирске рассмотрит иск о компенсации после смерти пациента

Родственники требуют 14 млн рублей с двух медучреждений
Родственники требуют 14 млн рублей с двух медучреждений

Родственники требуют 14 млн рублей с двух медучреждений

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Калининский районный суд Новосибирска рассмотрит иск родственников умершего пациента к двум медицинским учреждениям Кемеровской области о компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции по Новосибирской области.

Истцы считают, что смерть пациента наступила из-за сепсиса, который развился после операции по имплантации электрокардиостимулятора. По их версии, заражение могло произойти во время хирургического вмешательства из-за нарушения санитарных норм, включая стерилизацию инструментов и обработку операционного поля.

Также в иске указано, что признаки инфекционного эндокардита проявились в раннем послеоперационном периоде. При этом необходимые диагностические исследования для подтверждения или исключения диагноза, как считают заявители, проведены не были.

Родственники требуют солидарного взыскания компенсации морального вреда в размере 14 млн рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX