
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Калининский районный суд Новосибирска рассмотрит иск родственников умершего пациента к двум медицинским учреждениям Кемеровской области о компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции по Новосибирской области.
Истцы считают, что смерть пациента наступила из-за сепсиса, который развился после операции по имплантации электрокардиостимулятора. По их версии, заражение могло произойти во время хирургического вмешательства из-за нарушения санитарных норм, включая стерилизацию инструментов и обработку операционного поля.
Также в иске указано, что признаки инфекционного эндокардита проявились в раннем послеоперационном периоде. При этом необходимые диагностические исследования для подтверждения или исключения диагноза, как считают заявители, проведены не были.
Родственники требуют солидарного взыскания компенсации морального вреда в размере 14 млн рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru