Новосибирск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2026 6:09

В новосибирском метро запустили тематический состав к 105-летию ГУ МВД

В вагонах разместили экспозицию, подготовленную областным полицейским Главком
Пассажиры могут познакомиться с историей органов внутренних дел. Фото: МУП «Новосибирский метрополитен»

Пассажиры могут познакомиться с историей органов внутренних дел. Фото: МУП «Новосибирский метрополитен»

В Новосибирске на станции метро «Маршала Покрышкина» запустили тематический состав, посвященный юбилеям правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Новосибирский метрополитен».

Поезд приурочили к 105-летию Главного управления МВД России по Новосибирской области и 90-летию Госавтоинспекции МВД России. В вагонах разместили экспозицию, подготовленную областным полицейским Главком, Госавтоинспекцией, Центром организации дорожного движения и Министерством транспорта и дорожного хозяйства региона.

Пассажиры могут познакомиться с историей органов внутренних дел Новосибирской области, основными направлениями их работы, достижениями и значимыми событиями. Кроме того, в составе рассказывают о работе Госавтоинспекции, новых технологиях в сфере дорожного движения, инфраструктурных инициативах и ключевых проектах в дорожной сфере.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX