
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор двум 16-летним подросткам, пытавшихся убить водителя автомобиля с помощью ядовитых веществ на кузове. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Новосибирской области.
В июле 2025 года школьники нанесли ядовитое вещество на ручку и боковое зеркало автомобиля. Они знали, что владелец машины прикоснется к ним, и яд попадет на кожу, что приведет к смерти. Довести замысел до конца им не удалось – его пресекли сотрудники УФСБ России по Новосибирской области.
Суд назначил каждому из них по 5 лет лишения свободы в воспитательной колонии, однако приговор пока не вступил в законную силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru