Новосибирск
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2026 3:51

На базе новосибирского вуза создали региональный центр развития станкостроения

Новая структура станет «единым окном» для промышленников
Новый центр стал одной из первых в стране площадок, которая будет работать как «единое окно» для предприятий. Фото: НГТУ НЭТИ.

Новый центр стал одной из первых в стране площадок, которая будет работать как «единое окно» для предприятий. Фото: НГТУ НЭТИ.

В Новосибирске на базе НГТУ НЭТИ запустили региональный центр научно-технологического развития станкостроения. Соглашение о сотрудничестве подписали Министерство промышленности Новосибирской области и вуз. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Новый центр стал одной из первых в стране площадок, которая будет работать как «единое окно» для предприятий станкоинструментальной отрасли. Он займется экспертно-аналитической поддержкой, помощью в получении господдержки и кадровым обеспечением. При центре также будет работать координационный совет.

В ближайшее время начнутся персональные консультации для предприятий, практические семинары и формирование реестра из не менее 40 компаний отрасли. Создание центра стало возможным благодаря победе вуза в конкурсе Минобрнауки России.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX