
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Кузбассе за минувшую неделю в больницу с отравлениями попали 23 человека. Двоих из них спасти не удалось — оба умерли из-за наркотиков. Об этом сообщает издании VSE42.Ru.
Главный токсиколог области К.Н. Сиворонов написал в соцсетях, что чаще всего жители региона травятся спиртным. На втором месте по числу случаев — наркотики, на третьем — лекарства. Кроме того, за неделю один человек пострадал от укуса змеи и еще один — от борщевика.
Врач просит кузбассовцев быть аккуратнее: не запивать таблетки алкоголем, не назначать себе лечение самим и убирать лекарства с бытовой химией подальше от детей. Если появились признаки отравления, надо сразу звонить 112.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru