
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области отменили режим чрезвычайной ситуации, введенный в феврале 2026 года из-за вспышки пастереллеза среди крупного рогатого скота. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на соответствующее постановление подписали региональные власти.
Согласно документу, в регионе прекращен режим функционирования чрезвычайной ситуации, действовавший на фоне распространения заболевания сельскохозяйственных животных.
Ранее власти также отменили карантинные ограничения, введенные из-за вспышки пастереллеза. В министерстве сельского хозяйства региона сообщили, что мясо животных, включая говядину, а также другая продукция животного происхождения после прохождения ветеринарного контроля может свободно реализовываться на территории области.
Кроме того, вновь разрешено перемещение сельскохозяйственных животных по региону под контролем ветеринарных специалистов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru