
В Новосибирске начали обновлять дорожную разметку возле школ и детских садов. Эти работы планируют закончить до конца лета. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.
Часть разметки и стоп-линий нанесут обычной краской, а на других участках используют более прочный холодный пластик. Работы проведут по трем контрактам с подрядчиками.
Во всех районах города основные силы бросили на приоритетные участки, где ходят дети. Эти меры нужны, чтобы повысить безопасность ребят и снизить аварийность в местах с большим потоком пешеходов. Всего с начала сезона дорожники уже нанесли в городе больше миллиона погонных метров разметки.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru