Новосибирск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2026 14:13

Новосибирцев возмутила парковка авто на газонах у Речного вокзала

С начала апреля в Новосибирске возобновили рейды с помощью комплекса «ПаркНет»
Водители массово оставляют свои автомобили в неположенных местах.

Водители массово оставляют свои автомобили в неположенных местах.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жителей Новосибирска возмутила ситуация с парковкой машин на газонах и тротуарах в районе Речного Вокзала. Об этом сообщили в телеграм-канале АСТ-54 Black.

Напомним, с начала апреля в Новосибирске возобновили рейды с помощью комплекса «ПаркНет». Эта система фиксирует машины, которые паркуются на газонах и озелененных территориях.

По данным администрации Центрального округа, за это время зафиксировали 419 нарушений. Административная комиссия уже рассмотрела 112 материалов и выписала штрафов на 245 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX