
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Число самозанятых в Новосибирской области превысило 330 тысяч человек. За 2025 год в регионе зарегистрировались 78 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС России по Новосибирской области.
Из них 76% оформились через мобильное приложение «Мой налог», остальные — через банки. Суммарный доход всех самозанятых составил почти 182 миллиарда рублей. Они выдали 145,6 миллиона чеков, в среднем каждый на 1248 рублей.
Самые популярные виды деятельности среди самозанятых — перевозка пассажиров, услуги в сфере маркетинга и рекламы, строительство, грузоперевозки, сдача квартир в аренду и торговля продукцией собственного производства. Более 98 процентов от общего числа самозанятых в регионе — граждане России. Остальные приехали из Киргизии, Казахстана, Армении и Белоруссии.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru