
Пособника мошенников, выполнявшего функции курьера, задержали в Татарске с 900 тысячами рублей на руках. Эти деньги ему лично передала обманутая местная жительница. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Новосибирской области.
Выяснилось, что 20-летний житель Удмуртской Республики прибыл в Татарск, чтобы получить крупную сумму денег от обманутой местной жительницы. Полицейские проследили за ним до дома на улице Ленина, где 69-летняя женщина передала ему пакет с деньгами. После этого курьера задержали на месте.
Потерпевшая в одном из мессенджеров поддалась на обман неизвестных лиц и передала более 900 тысяч рублей якобы для декларирования. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» и решается вопрос о мере пресечения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru