Новосибирск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2026 3:52

Жительница Новосибирска лишилась авто из-за долга по кредиту

Должница пыталась скрываться и прятать имущество
Автомобиль забрали на эвакуаторе. Фото: ГУФССП России по Новосибирской области

Автомобиль забрали на эвакуаторе. Фото: ГУФССП России по Новосибирской области

Жительница Первомайского района Новосибирска взяла автокредит и купила Toyota Yaris, но перестала платить ежемесячные взносы. Кредитная организация не смогла решить вопрос с женщиной самостоятельно, поэтому дело передали в суд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по региону.

Суд постановил арестовать залоговую машину. Должница пыталась скрываться и прятать имущество, но приставы все равно нашли ее. Автомобиль забрали на эвакуаторе и увезли на стоянку к взыскателю.

Сейчас сотрудники службы собирают документы, чтобы передать арестованное имущество в специализированную организацию. Потом машину выставят на торги, а деньги от продажи направят на погашение долга.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX