Новосибирск
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2026 3:00

В Новосибирской области ремонтируют мост через реку Сузун

Сооружение 2000 года постройки имело серьезные дефекты
До начала ремонта эксперты нашли на мосту выщелачивание бетона. Фото: ТУАД Новосибирской области

До начала ремонта эксперты нашли на мосту выщелачивание бетона. Фото: ТУАД Новосибирской области

В Новосибирской области на трассе Заковряжино – Шипуново ремонтируют мост через реку Сузун. Сооружение 2000 года постройки имело серьезные дефекты: разрушенные швы и покрытие, нарушенную гидроизоляцию. Об этом сообщили в пресс-службе ТУАД региона.

До начала ремонта эксперты нашли на мосту выщелачивание бетона на опорах и пролетных строениях. Также зафиксировали перелом продольного профиля на подходах к сооружению, что создавало риски для водителей.

Сейчас подрядчик уже демонтировал старую проезжую часть, отремонтировал опоры и балки, смонтировал ограждения. Также устроили выравнивающий слой асфальта с двух сторон. Продолжаются работы на подходах к мосту и подготовка к укладке гидроизоляции. Ремонт повысит безопасность движения и продлит срок службы переправы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX