Новосибирск
+29°
Boom metrics

Новосибирская область подписала первое соглашение на экономическом форуме

Документ касается развития транспортно-логистических проектов с ГК «Дело»
Стороны приступают к проработке перспективных транспортно-логистических проектов в регионе. Фото: Правительство Новосибирской области.

Стороны приступают к проработке перспективных транспортно-логистических проектов в регионе. Фото: Правительство Новосибирской области.

В первый день Петербургского международного экономического форума Правительство Новосибирской области заключило первые соглашения. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Вчера, 3 июня, был подписан документ между правительством региона, АО «Корпорация развития Новосибирской области» и Группой компаний «Дело». Стороны приступают к проработке перспективных транспортно-логистических проектов в регионе. Губернатор Андрей Травников назвал соглашение важным для развития логистического потенциала Новосибирской агломерации.

– Новосибирская область – стратегический узел на пересечении ключевых транспортных маршрутов страны. Мы видим в регионе большие возможности для развития логистической инфраструктуры, – подчеркнул заместитель гендиректора по взаимодействию с госорганами ГК «Дело» Андрей Соколов.

Ключевые направления работы включают проработку технико-экономических параметров проектов, информационное сопровождение и актуализацию региональных нормативных актов для их реализации.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX