
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирском зоопарке состоялся первый в этом году выпуск летучих мышей в дикую природу. На волю отправились 20 рукокрылых, которых зимой нашли жители города и передали специалистам на реабилитацию.
Как сообщили в Фонде имени Р. А. Шило, выпуск прошел 28 мая на территории Новосибирского зоопарка. Все летучие мыши были обнаружены в Новосибирске минувшей зимой. После этого животных выхаживали волонтеры, а холодное время года они провели в специальных боксах.
Перед выпуском специалисты убедились, что рукокрылые полностью восстановились и готовы к самостоятельной жизни в природе. Однако отправить животных на волю удалось не сразу.
Дата выпуска зависела от погодных условий. Несмотря на то, что летучие мыши были готовы к возвращению в естественную среду несколько недель назад, специалисты ждали устойчивого тепла и появления достаточного количества корма. После того как в регионе установилась теплая погода и появились комары, животных выпустили в лесной зоне зоопарка.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru