Новосибирск
+25°
Boom metrics

Глава СК России поручил расследовать отравление детей в новосибирском парке

Несколько несовершеннолетних госпитализировали после посещения развлекательного заведения
В Новосибирске возбудят уголовное дело из-за отравления детей в парке.

В Новосибирске возбудят уголовное дело из-за отравления детей в парке.

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске планируют возбудить уголовное дело из-за массового отравления детей. Информация о происшествии появилась в СМИ. Как стало известно, в мае текущего года несколько несовершеннолетних обратились к врачам с признаками кишечной инфекции. Это случилось после того, как дети посетили один из развлекательных парков города. Об этом сообщили в Информационном центре СК России.

Некоторых пострадавших пришлось госпитализировать. Предварительно предполагают, что причиной болезни стала некачественная еда, которую подавали детям. Сейчас сотрудники Следственного комитета по Новосибирской области проводят процессуальную проверку, чтобы установить все детали случившегося.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин уже дал поручение начать расследование. Исполняющему обязанности руководителя регионального следственного управления Антону Бадулину поручили возбудить уголовное дело и предоставить доклад о результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX