
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Новосибирская транспортная прокуратура восстановила трудовые права работников железнодорожного предприятия. После проверки сотрудникам, занятым на вредных и опасных производствах, выдали необходимые средства индивидуальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Проверку провели по обращениям граждан, поступившим во время личного приема в организации железнодорожного транспорта.
Как установила прокуратура, не все сотрудники, работающие во вредных и опасных условиях труда, были обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме.
Транспортный прокурор внес представление руководителю предприятия. После его рассмотрения работникам выдали необходимые средства защиты.
Кроме того, по инициативе прокуратуры должностное лицо организации привлекли к административной ответственности по статье о необеспечении работников средствами индивидуальной защиты.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru