
Администрация Октябрьского района Новосибирска совместно с партнерскими структурами благоустроила участок на улице Зыряновской, высадив десяток молодых саженцев дуба. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
– Пересечение Зыряновской и Восхода – один из самых оживленных транспортных узлов города. В перспективе мы хотим, чтобы здесь была ухоженная и озелененная территория, сейчас делаем первые шаги, – подчеркнул глава района Яков Чагин.
На территории уже убрали старые насаждения, уложили плодородный грунт и установили новый бордюрный камень. Районная администрация высадила 10 саженцев двухлетнего дуба – они станут основой новой зеленой зоны.
Сегодня, 3 июня, здесь посеяли газон. Позже начнется ремонт тротуарного покрытия. Ранее частный питомец передал Октябрьскому району 90 саженцев дуба, 70 из которых уже высажены.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru