
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Бердске суд рассмотрел дело о незаконной продаже сигарет без маркировки. Женщина хранила в торговом киоске 990 пачек такой продукции общей стоимостью 133 650 рублей и собиралась их продавать. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.
Подсудимая полностью признала свою вину, дело разобрали в особом порядке. Судья учел это при вынесении решения. Бердский городской суд признал женщину виновной по части 5 статьи 171.1 УК РФ (хранение и продажа немаркированных сигарет в крупном размере) и назначил ей наказание в виде штрафа 50 000 рублей.
Все 990 пачек сигарет после того, как приговор вступит в силу, уничтожат. Пока решение суда не действует.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru