
В Новосибирской области грибники обнаружили первые в этом году шампиньоны. Фотографиями небольших экземпляров поделился сибиряк в паблике «Грибы и грибные места Новосибирск Новосибирской области».
Подписчики интернет-сообщества, обсуждая находку, отметили, что, судя по всему, весенние грибы обнаружены в лесу, а не в луговой местности.
– Первые в этом году шампиньоны. Всего пару штук, но начало сезона открыто, – подписал фото найденных грибов автор.
Несмотря на то, что обнаружено пока всего несколько небольших экземпляров, сезон шампиньонов можно считать открытым.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru