Новосибирск
+28°
Boom metrics

Упавшее на ЛЭП дерево оставило без света сельчан под Новосибирском

Оно оборвало провода и сломало бетонную опору
На месте уже работают ремонтные бригады и спецтехника.

На месте уже работают ремонтные бригады и спецтехника.

Фото: РАСЮК Татьяна Витальевна. Перейти в Фотобанк КП

В селе Раздольном под Новосибирском ранним утром 3 июня без света остались несколько трансформаторных подстанций. Причиной стало падение дерева на линию электропередачи, которое оборвало провода и сломало бетонную опору. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Новосибирск».

На месте уже работают ремонтные бригады и спецтехника. Энергетикам нужно убрать с линии упавший ствол и ветки, разобрать остатки сломанной опоры, поставить новую и заново натянуть провода.

Объем работ большой, поэтому восстановить свет обещают только к 17:00. Параллельно специалисты ищут возможность переключить потребителей на резервную схему подачи электричества.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX