
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Новосибирское отделение общества охраны памятников истории и культуры пытаются сохранить старинный военный городок №17, находящийся на границе Центрального и Октябрьского районов и построенного еще до революции. Информацию об этом НОО ВООПИиК публикуют у себя в социальных сетях.
Активисты считают, что в Едином государственном реестре памятников должны быть определены границы всего исторического ансамбля, а не только отдельных зданий. Чтобы утвердить целостные границы ансамбля и отметить комплекс в реестре как объект наследия, связанный с Великой Отечественной войной, Новосибирское отделение подало в иск в суд.
– НОО ВООПИиК подал в суд на ГИО по проблеме сохранения Военного городка, но суд оставил иск без рассмотрения, – прокомментировала председатель Совета регионального отделения Шамина Наталия в социальных сетях.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru