
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Барабинский районный суд оштрафовал местную жительницу за незаконную продажу алкоголя у себя дома. Подробности рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.
Выяснилось, что в феврале этого года женщина из своего дома продала гражданину бутылку спиртного крепостью 32,5% под названием «Родники Сибири» за 200 рублей. Однако реализация такой продукции ограничена законодательством.
В суде нарушительница полностью признала вину. В итоге ей назначили штраф в размере 1500 рублей за нелегальную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена. Постановление пока не вступило в законную силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru