Новосибирск
+27°
Boom metrics

Жительница Барабинского района продала самогон и получила штраф

Женщина незаконно продала бутылку алкоголя из дома
В Новосибирской области женщина из своего дома продала гражданину бутылку спиртного.

В Новосибирской области женщина из своего дома продала гражданину бутылку спиртного.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Барабинский районный суд оштрафовал местную жительницу за незаконную продажу алкоголя у себя дома. Подробности рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Выяснилось, что в феврале этого года женщина из своего дома продала гражданину бутылку спиртного крепостью 32,5% под названием «Родники Сибири» за 200 рублей. Однако реализация такой продукции ограничена законодательством.

В суде нарушительница полностью признала вину. В итоге ей назначили штраф в размере 1500 рублей за нелегальную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена. Постановление пока не вступило в законную силу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX