
Во вторник, 2 июня, в Новосибирске протестировали координированное управление светофорами по схеме «зеленая улица». Тесты прошли на улицах Жуковского и Плановой. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения».
Участок для испытаний выбрали от пересечения этих улиц с Мочищенским шоссе и с улицей Дуси Ковальчук. В пять часов утра по маршруту пустили несколько машин. Им нужно было проехать около 3,3 километра в одном направлении, миновать несколько светофоров и двигаться со скоростью 40-50 километров в час.
В ЦОДД предупредили, что светофоры работали в нештатном режиме примерно 30 минут. Водителей просят быть внимательными и осторожными на дороге.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru