
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирской области официально утвердили график проведения выпускных экзаменов для одиннадцатых и девятых классов. Основная волна ЕГЭ началась 1 июня и продлится до 9 июля. В первый день выпускники уже написали историю, литературу и химию.
Русский язык школьники будут сдавать 4 июня. Математику базового и профильного уровней назначили на 8 июня. Обществознание и физика пройдут 11 июня.
Письменную часть иностранных языков, а также биологию и географию выпускники сдадут 15 июня. Устную часть иностранных языков вместе с информатикой проведут 18 и 19 июня.
Резервные дни для ЕГЭ выделили с 22 по 25 июня. Пересдать один экзамен для поступления в вуз можно будет 8 и 9 июля.
У девятиклассников основной период ОГЭ стартует 2 июня. В этот день они напишут математику. Информатика и иностранные языки назначены на 6 июня. Русский язык пройдет 9 июня.
Остальные предметы, исключая русский и математику, девятиклассники сдадут 5, 16 и 19 июня. Резерв по математике — 29 июня, по русскому языку — 2 июля, по другим дисциплинам — 3 и 6 июля.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru