Новосибирск
+26°
Boom metrics

В Новосибирской области перед судом предстанет мужчина за незаконную охоту

Охотник застрелил двух косуль без разрешения и нанес ущерб на 80 тысяч рублей
Охотник застрелил двух косуль без разрешения и нанес ущерб на 80 тысяч рублей

Охотник застрелил двух косуль без разрешения и нанес ущерб на 80 тысяч рублей

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Баганском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной охоте, обвиняемый предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

По данным прокуратуры, в январе 2026 года 68-летний житель Карасукского района, находясь вблизи села Бронзовка, произвел несколько выстрелов из ружья без разрешения на отстрел диких животных. В результате были убиты две косули — самец и самка.

Ущерб, причиненный действиями охотника, составил 80 тысяч рублей. После добычи животных мужчина попытался вывезти их с помощью мотобуксировщика, однако был задержан сотрудником охраны животного мира.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX