
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Баганском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной охоте, обвиняемый предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.
По данным прокуратуры, в январе 2026 года 68-летний житель Карасукского района, находясь вблизи села Бронзовка, произвел несколько выстрелов из ружья без разрешения на отстрел диких животных. В результате были убиты две косули — самец и самка.
Ущерб, причиненный действиями охотника, составил 80 тысяч рублей. После добычи животных мужчина попытался вывезти их с помощью мотобуксировщика, однако был задержан сотрудником охраны животного мира.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru