Новосибирск
+31°
Boom metrics

Прокуратура помогла новосибирцу взыскать долг по зарплате в 67 тысяч рублей

После проверки работодателя обязали оформить трудовые отношения и выплатить компенсации сотрудникам
После проверки работодателя обязали оформить трудовые отношения и выплатить компенсации сотрудникам

После проверки работодателя обязали оформить трудовые отношения и выплатить компенсации сотрудникам

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Железнодорожного района Новосибирска восстановила трудовые права работников одной из транспортных компаний. После вмешательства надзорного ведомства сотруднику выплатили задолженность по заработной плате в размере 67 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Проверку организовали после обращения бывшего работника организации. В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что компания нарушала сроки выплаты заработной платы. Кроме того, с одним из сотрудников трудовой договор не был оформлен в установленном законом порядке.

По итогам проверки прокурор внес руководителю представление и направил в Железнодорожный районный суд иск о признании отношений трудовыми и взыскании задолженности по зарплате.

Также в отношении работодателя возбудили административные дела по фактам уклонения от оформления трудового договора и нарушения сроков выплаты заработной платы.

После рассмотрения актов прокурорского реагирования организация оформила трудовые отношения с работником и полностью погасила долг по зарплате в размере 67 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX