Новосибирск
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2026 5:59

В Новосибирской области начали расти подберезовики

Местный житель заметил эти грибы в Колыванском районе
В Новосибирской области начали собирать подберезовики. Фото: Леонид Сунцов

В Новосибирской области начали собирать подберезовики. Фото: Леонид Сунцов

В Колыванском районе Новосибирской области начался сезон сбора подберезовиков. Местные жители сообщили в сообществе «Грибные истории НСО» о появлении первых грибов в лесу.

Первым информацию о находке опубликовал грибник Леонид Сунцов. Он отметил, что 31 мая 2026 года в лесах Колыванского района удалось найти первые экземпляры подберезовиков. КП-Новосибирск он рассказал, что пожарил грибы с картошкой.

В социальных сетях пользователи активно обсуждают новость и благодарят первооткрывателя. Многие отмечают, что долго ждали начала сезона подберезовиков в этом году.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX