
В Колыванском районе Новосибирской области начался сезон сбора подберезовиков. Местные жители сообщили в сообществе «Грибные истории НСО» о появлении первых грибов в лесу.
Первым информацию о находке опубликовал грибник Леонид Сунцов. Он отметил, что 31 мая 2026 года в лесах Колыванского района удалось найти первые экземпляры подберезовиков. КП-Новосибирск он рассказал, что пожарил грибы с картошкой.
В социальных сетях пользователи активно обсуждают новость и благодарят первооткрывателя. Многие отмечают, что долго ждали начала сезона подберезовиков в этом году.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru