
Фото: Татьяна СОЛОВОВА. Перейти в Фотобанк КП
31 мая на Михайловской набережной заработала школа безопасного управления электросамокатами. Горожан здесь учат не только уверенно пользоваться транспортом, но и напоминают о правилах дорожного движения для средств индивидуальной мобильности.
В первую очередь участникам объясняют, что пользоваться самокатами можно только с учетом возрастных ограничений и правил сервисов аренды, где регистрация обычно доступна с 16 лет. Важно и то, что на улицах приоритет всегда остается за пешеходами — на тротуаре нужно двигаться аккуратно, без резких манёвров и с учетом потока людей.
Также горожанам напоминают, что предпочтение следует отдавать велодорожкам, а при их отсутствии — двигаться по тротуару осторожно или спешиваться, если становится опасно. Максимальная разрешенная скорость для таких устройств составляет 25 км/ч, причем в сервисах аренды она ограничивается автоматически.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru