
В Новосибирске сотрудники ГАИ задержали двух подростков, которые ездили на скутерах. Малолетних нарушителей нашли во время рейдов по улицам посёлка Пашино.
— В результате рейда были задержаны двое подростков, управлявших мототранспортом. В отношении родителей одного из несовершеннолетних составлен административный материал по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей), — сообщает Госавтоинспекция Новосибирской области.
В ГИБДД настоятельно рекомендуют взрослым не допускать детей к управлению любым транспортом и не оставлять ключи в доступном месте: у подростков нет необходимых навыков, и они могут причинить вред себе и другим участникам движения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru